НОВОСТИ ПРИХОДА

Паломничество в Суздаль

21 октября приход Казанского храма г.Солнечногорск совершил паломническую поездку в старинный русский город Суздаль. С самого начала путешествия прихожане окунулись в мир истории городов Золотого Кольца России, тем более, что путь лежал через них: Сергиев Посад, Переславль-Залесский и конечная точка пути – Суздаль.

Приезжая в этот город окунаешься в атмосферу невероятной самобытности: низенькие деревянные дома сменяются величественными монастырями и храмами, каменные постройки – объектами деревянного зодчества, с холмов открываются прекрасные обзорные виды на реку Каменку.

В Суздале солнечногорцы посетили Спасо-Евфимиев мужской монастырь, в котором стали участниками концерта колокольных звонов. Далее путь лежал в Покровский женский монастырь, где совершилось поклонение мощам прп. Софии Суздальской. А Кремль поразил величеством Богородице-Рождественского Собора.

На обратном пути паломническая группа заехала в мужской Переславский Никитский монастырь, где удалось приложиться к мощам и веригам святого прп. Никиты Столпника, а также посетить часовню-столп.

Приход Казанского храма был очень воодушевлен поездкой, которая снова показала величие России с Ее великой историей.