СТРОИТЕЛЬТВО ХРАМА

Дорогие братья и сёстры!
Из истории нашего поселения, которую Вы можете прочитать на одной из страниц этого интернет-сайта, виден многотрудный путь православного прихода, в котором дважды сгорали наши храмы, а каменный храм, который долгое время (в годы богоборчества) использовался, как складское помещение, в последствии был заброшен, и, в конце-концов, разрушен.
Теперь наша задача заключается в постройке нового большого храмаПроект Казанского храма!

Проект нового храма, как видно на изображении, разработан в стиле Исаакиевского
Собора г. Санкт-Петербурга.
Общая проектная стоимость храма составляет более 120 млн. руб.
Разрешение на строительство получено.
Территория в городке под строительство храма выделена и оформлена в собственность прихода. Необходимые геологические обследования почвы указанного участка проведены.
Территория участка осваивается силами прихожан – установлен Поклонный Крест, восстановлено металлическое ограждение с воротами, построена церковная лавка, отремонтированы жилое помещение и трапезная, выкопан и обустроен колодец.
С января 2014 года организован активный сбор средств.
В больших магазинах (МЭТР, ПЯТЁРОЧКА) г. Солнечногорск-7, в храме на территории госпиталя и в церковной лавке (на приходском участке) установлены церковные ящики для сбора пожертвований на строительство.
Настоятелем прихода организованы телерепортажи с видеообращениями к телезрителям, также разработан этот интернет-сайт, неоднократно издавались статьи в периодической печати.
Активом прихода рассылаются обращения нашего настоятеля к частным и юридическим лицам об оказании помощи в строительстве.
Распространяется информация (установлены баннеры с реквизитами нашего православного прихода, и в т.ч. разработан этот интернет-сайт), где указываются данные с номером расчетного счета для пожертвований по безналичному расчету.
НАШИ РЕКВИЗИТЫ:
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД КАЗАНСКОГО ХРАМА
МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
г. СОЛНЕЧНОГОРСК-7 МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Р/с 40703810405100141340 в Солнечногорском филиале Банка «Возрождение» (ОАО)
К/с 30101810900000000181
За 2014-2017 г.г. собрано средств:
на расчетный счет перечислено пожертвований — 396 318 руб.
пожертвовано в церковные ящики —  1 165 011 руб.
ВСЕГО — 1 561 329 руб.
В настоящее время проводятся работы по подготовке котлована
к забиванию свай, армированию и заливке фундамента.
Благодарим всех активистов, жертвователей и строителей храма.
О строителях, благоукрасителях и жертвователях храма на каждом богослужении возносятся молитвы за здравие и благоденствие!
Спаси Вас Бог!

СТРОИТЕЛЬТВО ХРАМА: 2 комментария

1. Михаил

120 миллионов сумма запредельная и собирать ее, скорее всего, придётся долго. Может быть есть смысл подумать о строительстве «переходного» тёплого но, дешевого и вместительного храма из современных материалов, как это сделала община храма Николая Страстотерпца в Аннино (Москва). Настоятель отец Тимофей Куропатов. Они начали с 2-х соединенных бытовок, чтобы людям было где моиться. Потом быстро набрали денег на просторный, тёплый (зимний), но дешевый храм (стены из сэндвич панелей — утеплитель между двумя слоями металла), который вмещает человек 80—1000 ( может и больше). И теперь, спокойно собираю деньги на капитальный каменный храм. Благо община быстро увеличилась — пока были бытовки, людей ходило не много, так как не все могут стоять на улице в непогоду или в холод. А сейчас есть куда приходить большому количеству людей. Община растёт и развивается очень быстро и настроение соответственное.
    Я несколько раз был в Вашем храме. Все мне понравилось, но уж больно он маленький, люди стоят на улице. (Летом—то ничего; а зимой—проблематично). К тому же пропускная система. Кто—то пройдёт, а кого—то могут и не пустить (нужен документ).
    Ещё раз повторю свою мысль — если быстро построить капитальный каменный храм не получится, то нужен переходный вариант.
    Если Вас это заинтересовало, посмотрите в интернете сайт храма в Аннино там есть и телефон отца Тимофея. Кстати, раньше он был клириком храма Казанской иконы Божьей Матери в Коломенском. Если нет — простите великодушно.

1. hramtimonovo Автор записи

Михаил, доброго дня!
      Ваше предложение созвучно с нашими ближайшими планами. После официального получения оставшейся части земельного участка в собственность нашего прихода будут предприняты шаги по приобретению проекта и получения разрешения на строительство малого храма (на 50-70 чел.). А после этого предполагается снова начать активную работу по организации строительства большого храма. Спаси Вас Бог!